Емельянова О.В.

Утром Захарчик не отходил от окна, выходящего на наш участок до самого завтрака, да и после него. Он все время не отводил глаз от своей мамы Алены, которая убирала листву на территории нашего прогулочного участка.

Во время утренней прогулки ребятишки помогали мне наводить порядок на участке, рассматривали растения, появившиеся из земли, а также дождевых червей с любовью подкладывали на клумбы, убирая их с асфальта.

Погода удалась солнечная теплая, самая рабочая. После пяти часов вечера родители оперативно собрались, нашли себе работу по уборке листвы. Ребятишки бегали около и старались помочь в силу своих возможностей. Удивительно быстро убрали старую листву, собрали в мешки. Осталось время спланировать работу на ближайшее время, для более продуктивных прогулок деток.

Мы растем и развиваемся. И у нас, как и у всех развивающихся людей есть свои достижения. Все они будут размещаться в данной рубрике.

В течение октября ребятишки нашей группы трудились над созданием мультфильма. Новый мультик решили создать по собственному сюжету, для этого изучали деревья, ягоды, грибы и сезонные изменения в природе.

Придуманную сказку разложили на составляющие: героев, фон, звук и т.д., и приступили к работе: нарисовали фон, раскрасили главных героев и грибы, отсняли материал. Самым сложным оказалось записать звук.

Презентацию нового мультфильма было решено организовать в форме Премьеры. Ребята сами придумывали ход мероприятия, как будет оформлена группа, кто будет встречать гостей. Создали сами пригласительные для гостей, «программки» премьеры с содержанием мультфильма.

Вот настал долгожданный день премьеры.

Гостей встречали главные герои Белочка и Мишутка, которые вручали «программки» и рассаживали гостей. Родители пришли дружно без опозданий.

После того как Яна, Ульяна и Дима при помощи других детей группы рассказали гостям о процессе создания мультфильма. Самое главное событие – просмотр мультфильма – прошел в оживленной атмосфере, дети сопровождали демонстрацию активными комментариями.

В завершении просмотра прошло обсуждение мультфильма в непринужденной обстановке фуршета с клюквенным морсом и традиционными крошками – сушками.

Гости пожелали ребятам дальнейших успехов и выразили желание еще не однократно посетить подобные премьеры.

Мультфильм "Как Мишутка белочке помог" вы можете посмотреть в разделе "видеотека"

ВНИМАНИЕ! ЗАБОТЛИВЫЕ РОДИТЕЛИ"

Приглашаем к участию в конкурсе "СДЕЛАТЬ ВИДИМЫМ - ЗНАЧИТ СПАСТИ!" Конкурс проходит на территории ГО Ревда с 10 по 28 сентября. Для участия надо задекорировать верхнюю одежду ребенка световозвращающими элементами и сделать фото.

Приглашаем к участю в выставке технического творчества "Парад военной техники"

Уважаемые родители и педагоги детского сада! Приближается важный для нашей страны праздник "День победы". Одним из ярких мероприятий в этот день являются Парад Победы, который проходит во всех крупных городах нашей страны. В знак уважения традиций и в память о героях ВОВ мы с ребятами решили организовать свой парад Победы. Необходимо создать военную технику прошлого, настоящего или будущего из любого конструктора, имеющегося дома. Дать своей постройке название и краткое описание, сфотографировать и фото прислать нам. Ждем ваших творческих решений!

13.10.2020

Необычную птицу заметили наши воспитанники на территории детского сада. Пернатых гостей у нас очень

24.01.2020

«Я веселый Снеговик к стуже, холоду привык И зима пришла давно, утром, вечером темно Коль ид